141014165947253Крымчане, которые подали заявления на получение земельного участка до 16 марта этого года, получат данные участки на бесплатной основе. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в ходе аппаратного совещания с вице-премьерами Республики Крым, сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

«Мы приняли решение о том, чтобы все крымчане, которые до 16 марта 2014 года подали заявление на получение земельного участка и по закону имеют на это право, получили данные участки. Сегодня мною будет подписано поручение главам городов и районов представить список граждан, которые, по закону Украины на тот момент, имеют право на получение земельного участка. Все эти граждане Республики Крым получат данные участки бесплатно», – заявил Сергей Аксёнов.

Глава Республики Крым также сообщил, что в данный момент ведётся работа по определению массивов, пригодных для выделения земельных участков.

«Нами создана рабочая группа под руководством Руслана Исмаиловича Бальбека, которая определит массивы в каждом регионе Крыма, которые пригодны для выделения земли», – отметил Сергей Аксёнов.

Источник.