5544882354856354В мэрии Симферополя теперь расположено подразделение Крымрегистра, которое занимается регистрацией сделок купли-продажи.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

— Пока оформление сделок возможно лишь в отношении квартир. Сделка происходит без привычного ранее участия нотариуса. В случае продажи и покупки дома, оформления земли пока есть временные трудности. Но я уверен, что в ближайшее время этот вопрос также будет урегулирован, — отметил заместитель мэра Симферополя Тейфук Гафаров.

Кроме того, в разрешительном центре ведет прием инспектор ГАСКа.

— В его обязанности входит выдача документов на начало строительных работ, на ввод здания в эксплуатацию. По всем этим вопросам горожане могут обращаться в разрешительный центр на Толстого, 15, — рассказал заместитель мэра.

Гафаров также напомнил, что в рамках российского законодательства большинство документов выдается через многофункциональные центры. В крымской столице его планируется открыть по адресу: проспект Кирова, 41.

В дальнейшем с помощью многофункционального центра планируется выдача порядка 70 видов документации различного характера.

Источник.