image-0-1280-1024-nowatВ минувшую субботу в Ялте по инициативе председателя городского совета Валерия Косарева и и.о. главы администрации города Андрея Ростенко прошел первый в этом году осенний общегородской субботник.

Об этом сообщила пресс-служба ялтинского горсовета.

Как сообщил начальник управления по вопросам ЖКХ Николай Герон, в субботнике приняли участие около 140 учреждений, предприятий всех форм собственности и общественных организаций — всего 6849 человек, в том числе 3500 учащихся школ. Одной из основных задач бригад-добровольцев было ликвидировать последствия сентябрьского урагана.

По словам Н.Герона, что в ходе субботника было убрано 108 тысяч квадратных метров территории, собрано и вывезено 526 кубометров мусора, побелено почти 1600 погонных метров бордюров, вдоль трассы «Массандра – Форос» убрано 12 км откосов, очищено от рекламы 97 опор. Кроме того, было высажено 80 кустов и 5 деревьев, скошено около 1 тысячи квадратных метров травы на площади.

Начальник управления по вопросам ЖКХ заверил, что все, что собрано в ходе субботника, коммунальные предприятия постараются вывезти как можно скорее.

Источник.