????????????Украинский оператор Life приостановил работу на территории Крыма, сообщили ИТАР-ТАСС в информационно-консультационном центре оператора. 

«Сейчас у оператора Life возникают сложности с сигналом на всей территории Крыма. Сейчас технический департамент работает над этим вопросом, но когда будет решена проблема, неизвестно, так как нет еще причин сложившейся ситуации», — сообщили ИТАР-ТАСС в информационно-консультационном департаменте Life.

«У каждого крымчанина уже есть российская мобильная связь»

Все крымчане имеют на руках сим-карты российских операторов мобильной связи, и уход из региона украинского оператора «Лайф» /Life/ не должен вызвать у них проблем, сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Полонский.

«По количеству проданных сим-карт я уверенно могу сказать, что у каждого крымчанина уже есть российская мобильная связь, у некоторых даже этих карточек по несколько. На сегодняшний момент общее количество абонентов составляет 2,2 — 2,3 миллиона, — рассказал Полонский. — Никаких проблем ни у кого не будет, уход «Лайф» будет незаметен».

Life — украинский оператор мобильной связи, основанный ООО «Астелит», (55% принадлежит турецкой компании Turkcell, 45% — структуре Рината Ахметова) в 2005 году. Абонентская база оператора составляет более 12,5 млн абонентов по всей территории Украины.

 

Источник