4AivZBl6_5g4-5-6-7-8 октября 2014 года на территории Республики Крым состоится ежегодный международный III Джип-Авиа Съездо-Слёт «Земля-Воздух-Вода 2014”. Основа мероприятия: это взаимодействие авиаторов, джиперов и владельцев водной техники, это живое общение, технические консультации, совместные полеты, поездки, морские прогулки с элементами обучения, и конечно, обзорные экскурсии, где будет возможность увидеть красоты Крыма изнутри, с высоты птичьего полета, и с морского горизонта.

12.04.2014 года в день Космонавтики, в городе Симферополь состоялось учредительное собрание, где единогласно принято решение создать «Ассоциацию малой, спортивной авиации и экстремальных видов спорта Крыма», сокращенно «АМСАЭК».

Поэтому в программе мероприятия доклад и круглый стол «О развитии малой авиации и аэродромной инфраструктуры для нее, на территориях отдельных локаций Республики Крым». Заявленная тема доклада — это основная цель работы созданной Ассоциации.

В лозунге нашего мероприятия есть словосочетания ЧИСТОЕ НЕБО. ЧИСТЫЙ БЕРЕГ. РОДНАЯ ГАВАНЬ. Все это МИР. Крым вернулся домой. В мероприятии принимает участие также и общественная организация «Чистый Берег. Крым», которая структурирует и помогает возвращать обществу прекрасные берега полуострова Крым. К сотрудничеству нас подтолкнули многочисленные рассказы об экологическом состоянии Крыма, о том как пилоты видят моря, озера, другие водоемы, леса и поля.

Первый день мероприятия 4 октября — это день прилета, регистрация, расселение в гостиницах Коктебеля.

Второй день мероприятия 5 октября — это день под знаком ВОДА! Все участники мероприятия собираются на комфортабельном, двухпалубном теплоходе «Михаил Светлов». Также на корабле состоится круглый стол «О развитии малой авиации и аэродромной инфраструктуры для нее». Теплоход пройдет вдоль всей Феодосийской бухты и под Кара-Дагом. Рядом с Золотыми воротами Крыма бросаем якорь, достаем спиннинги, удочки, ловим ставридку и барабульку, которую запекаем на гриле. Конечно же, на белом теплоходе присутствует живая музыка, саксофон.

Третий день мероприятия 6 октября — это день ЧИСТОЕ НЕБО. ЧИСТЫЙ БЕРЕГ. Показательные полеты парапланов и дельтапланов команды Федерации сверхлегкой авиации России. Полеты малой авиации над Феодосийскими, Судакскими, Алуштинскими, Ялтинскими регионами, полеты над чистыми берегами, полями и лесами Республики Крым.

Четвертый день мероприятия 7 октября — это знаки ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ, т.е. основа встречи, где традиционно начинается взаимодействие авиаторов и джиперов в рамках съездослета, это живое общение, технические консультации, совместные полеты, поездки, прогулки с элементами обучения, и конечно, обзорные экскурсии, где будет возможность увидеть красоты Крыма изнутри, с высоты птичьего полета.

Пятый день мероприятия 8 октября — это Евпатория, частный аэродром «ТАБАСКО», в гостях у легендарного крымского авиатора, пилота Сергея Шевчука. Этот человек впервые в истории малой авиации, житель Евпатории, на легком одномоторном самолете собственной сборки «RV-10» пересек Полярный круг. Подведение итогов, разъезд и разлет.

ПРОГРАММА:

4 октября. Коктебель.
с 9.00 до 19.00 прилет, приезд, регистрация. Заселение — расселение;
20.00 — ужин и корректировка плана на 5 октября.

5 октября. Коктебель.
9.00 — завтрак Коктебель;
10.00 — посадка на теплоход Михаил Светлов;
11.00 — отправление теплохода, маршрут следования: Коктебель-Феодосия-Коктебель-Кара-Даг — Золотые Ворота Крыма;
11.30 — доклад и круглый стол «О развитии малой авиации и аэродромной инфраструктуры для нее на территориях отдельных локаций Республики Крым»;
14.00 — под Золотыми Воротами бросаем якорь, берем в руки спиннинги и удочки. Ловим ставридку, барабульку, кефаль. Готовим на решетке и на гриле. Живая музыка, саксофон, общение;
19.30 прибытие.

6 октября. Коктебель. Ялта. Бахчисарай.
9.00 завтрак Коктебель;
10.00 — сбор участников на горе Клементьева, аэродром ЦПС;
10.30 — показательные полеты парапланов и дельтапланов команда Объединённой федерации сверхлегкой авиации России;
11.00 — встреча с руководителями города Феодосия. Пролет над городом и поселками Приморский, Береговое, Орджоникидзе, Коктебель, Курортное;
12.00 — встреча с руководителями города Судак. Пролет над городом и поселками Солнечная Долина, Новый Свет, Морское;
14.00 — встреча пилотов вертолетчиков в Ялте с руководством Алушты и Ялты. Пролеты над городами и посёлками Рыбачье, Малореченское, Партенит, Гурзуф, Симеиз, Алупка;
15.00 — перелет в город Бахчисарай, аэродром «МЕДОВЫЙ»;
Парковка, безопасность техники, поселение в усадьбе «Алимова Балка»;
18.00 — экскурсия в Ханский Дворец;
20.00 — ужин и корректировка плана на 7 октября, усадьба «Алимова Балка».

7 октября. Бахчисарай. Евпатория.
9.00 — завтрак Бахчисарай усадьба «Алимова Балка»;
10.00 — фотосессия «джипы-самолеты-люди»;
10.30 — старт «ПРОХВАТ» пилоты джипов с авиаторами по горам и каньонам Бахчисарая: Тепе-Кермен, Чуфут-Кале, виды ЧатырДага;
18.00 — взлет, перелет, переезд в Евпаторию аэродром «ТАБАСКО»; Расселение, заселение в гостиницах города Евпатория;
20.00 — ужин и корректировка плана на 8 октября.

8 октября. Евпатория.
9.00 — завтрак;
11.00 — Экскурсия по маршруту «Малый Иерусалим»;
14.00 — Полеты. Подведение итогов. Награждение.

ЦЕЛИ:

1. Развитие спортивной и малой авиации, а также других экстремальных видов спорта;
2. Развитие и популяризация технических видов спорта в Крыму;
3. Создание положительного имиджа Республики Крым.

Центр организации:
г. Симферополь ул. Гагарина 14а
e-mail: academkaffa@mail.ru
www.technicalsport.net
www.бомба.com
+7 978 727 49 24