130914616182711По мнению министра культуры РФ Владимира Мединского, в случае если руководство Крыма и Севастополя дадут высокую оценку Крымскому военно-историческому фестивалю, проходящему сейчас в Балаклавском районе, то было бы правильно закрепить за ним отдельное место. Такое мнение он озвучил журналистам вчера в Феодосии.

«История Крыма и Севастополя уникальна. И данный фестиваль дает возможность привлечь сюда на продолжительное время любителей истории с семьями не только из Крыма, России, но и других стран», – отметил министр.

Он подчеркнул, что военно-исторический фестиваль позволяет «убить нескольких зайцев» сразу: поднимает туристическую привлекательность региона и способствует организации новых интересных мероприятий, которые станут популярными, возможно, и в европейском масштабе.

Напомним, с 9 сентября в Севастополе, в Балаклавском районе проходит Крымский военно-исторический фестиваль, где в течение пяти дней фестиваля зрители смогут погрузиться в 15 периодов истории – от античности до времен холодной войны и новейшей истории.

 
Источник