110914452495632В Симферополе состоялась презентация портала государственных и муниципальных услуг для жителей города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

Как пояснил директор коммунального предприятия «Инфосервис» Денис Касаткин, главной функцией портала является доступ горожан к информации и услугам через сеть интернет. «На данном этапе, на городском портале существует два раздела: образование и здравоохранение. Ни для кого не секрет, что раньше в Симферополе действовала электронная очередь в детские сады, но мамочкам все равно приходилось подтверждать регистрацию, обращаясь в разрешительный центр. Сейчас же мы привели ее в соответствие с нормами российского законодательства и отныне все необходимые документы в электронном виде крепятся к заявке. Соответственно, молодым родителям больше не придется выстаивать очереди в здании муниципалитета», – отметил он.

Кроме того, теперь каждый житель Симферополя с помощью портала может записаться на прием к врачу, не выходя из дома. Для этого в разделе «Система здравоохранения» необходимо только выбрать номер поликлиники, указать специализацию и фамилию врача, отметить дату и время планируемого посещения.

 

 
Источник