Российский национальный коммерческий банк начинает прием платежей от населения, организаций и предприятий за электроэнергию, поставленную «ДТЭК Крымэнерго». Об этом сообщает пресс-служба РНКБ.

«Оплату можно произвести в любом отделении РНКБ как наличными, так и безналичным путем /с карты или счета/. Комиссия за платеж в пользу «Крымэнерго» составляет 1%», – сообщили в пресс-службе.

Таким образом, жители Крыма теперь могут оплачивать в отделениях РНКБ все коммунальные услуги, причем большинство платежей за услуги ЖКХ осуществляется без комиссии, остальные не превышают 1%.

Российский национальный коммерческий банк предоставляет клиентам возможность оплачивать коммунальные и другие платежи с помощью услуги интернет-банк для физических лиц. В настоящее время пользователи интернет-банка могут отправить платежи в адрес около 500 получателей-поставщиков услуг, не выходя из дома. «Возможность осуществлять платежи в пользу «Крымэнерго» через Интернет-банк появится в ближайшие дни», – уточнили в пресс-службе РНКБ.

Российский национальный коммерческий банк /РНКБ/ – крупнейший российский банк, расположенный на территории города федерального значения Севастополь и Республики Крым. РНКБ является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ (ПРФ) Крыма по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. За 5 месяцев работы РНКБ по всей территории Крыма открыт 271 операционный офис, установлено более 400 банкоматов РНКБ и около 3700 POS-терминалов.