0309141690381433По словам пресс-секретаря «ДТЭК Крымэнерго» Виктории Лапшиной, на сегодняшний день предприятие не получало распоряжений о применении аварийных графиков отключения электроэнергии на полуострове. Об этом она сообщила в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Мы вводим в действие графики аварийных отключений по команде диспетчера «Крымской электроэнергетической системы». На сегодня никаких распоряжений по введению графиков не поступало. Комментировать поступающую в СМИ информацию о заявлении «Укрэнерго» об отключении света со 2 сентября мы не можем, поскольку это не относится к нашему электрохозяйству», – сообщила пресс-секретарь.

СПРАВКА. 31 августа «Укрэнерго» сообщило о необходимости минимизации передачи электроэнергии на Крымский полуостров, в связи с чем на территории Крыма произошло отключение потребителей электроэнергии в отдельных населенных пунктах Симферополя, большой Феодосии, Керчи, Ялты, районов Севастополя. В понедельник, 1 сентября, электроснабжение Крыма было полностью восстановлено. 2 сентября, в СМИ прошла информация о том, что подача электроэнергии Крыму и Севастополю будет ограничена украинской стороной с 2 по 30 сентября, и введены графики отключения света: утром – с 9.00 до 11.00 и вечером – с 19.00 до 23.00.

 

 

 
Источник