2708141016829999В Севастополе морскому колледжу выделили 200 бюджетных мест. Об этом журналистам сообщил начальник управления образования Севастополя Виктор Оганесян.

Все абитуриенты, которые прошли конкурсный отбор, на данный момент зачислены в учебное учреждение и будут обучаться бесплатно. Виктор Оганесян отметил, что вопрос о выделении морскому колледжу бюджетных мест стали решать сразу, как только заведение перестало подчиняться Киеву. «В связи с тем, что морской колледж вышел из состава Киевской государственной академии водного транспорта, правительством города была создана казенная образовательная организация «Севастопольский морской колледж». К началу вступительной кампании на уровне города решался вопрос о выделении бюджетных мест. На это потребовалось некоторое время. К 22 августа вопрос был решен. Было выделено 200 бюджетных мест», – и проинформировал Виктор Оганесян.

По его словам, этого количества мест хватит, чтобы обеспечить бесплатным специализированным образованием всех первокурсников.

 

 

 
Источник