Среди перспективных направлений сотрудничества регионы определили судостроение, поставки сельхозпродукции, жилищное и промышленное строительство.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правительство Ленинградской области открыло свое представительство в Крыму. Об этом в ходе встречи в Совете министров республики сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

По мнению Дрозденко, наличие представительства поможет наладить более конструктивную работу между субъектами. «Нам важна динамика развития отношений. Мы работаем достаточно быстро, но видим, что постоянный обмен делегациями и специалистами очень сложен. Мы хотели, чтобы у нас здесь было представительство, через которое мы бы много текущих вопросов решали», — пояснил он.

Среди перспективных направлений сотрудничества стороны определили судостроение, поставки сельхозпродукции, жилищное и промышленное строительство. Врио главы Крыма Сергей Аксенов сообщил, что крымские специалисты совместно с представителями Ленинградской области уже составляют дорожные карты для реализации конкретных проектов.

 

«Сельскохозяйственное производство нас интересует в первую очередь, в том числе с учетом введения санкций против Российской Федерации. Также интересна сфера жилищного строительства, и мы готовы помогать реализовывать проекты на территории республики. Сейчас составляются дорожные карты», — подчеркнул Аксенов.

Он добавил, что стороны обсудят возможности строительства на территории Крымского федерального округа специализированных складов для обработки и длительного хранения фруктов и овощей для дальнейшей поставки в другие регионы России.

26 августа в ходе визита Дрозденко было подписано соглашение о сотрудничестве между союзами промышленников и предпринимателей Крыма и Ленинградской области.

 

 

Источник