2608141198376078На модернизацию и развитие системы образования в Крыму в этом году будет выделено 4,5 млрд. рублей. Об этом сегодня на расширенной коллегии сообщил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

«На модернизацию дошкольного и общего образования уже в этом году будут выделены серьезные деньги. И деньги есть не только на этот год. В общей сложности около 4,5 млрд. рублей на развитие крымской системы общего образование будет выделено. И это не считая тех денег, которые пошли на увеличение заработной платы», – уточнил министр.

В целом, в рамках федеральной целевой программы на модернизацию системы образования в Крыму, начиная с 2015 года заложены серьезные средства. «Всего она рассчитана на 6 лет. И за эти 6 лет образование Крыма получит беспрецедентные средства. Только на развитие школьного и дошкольного образования около 20 млрд. рублей. Но и сделать за эти деньги надо очень много», – подчеркнул Дмитрий Ливанов.

В частности, должна быть качественно улучшена инфраструктура крымских школ и повышена доступность дошкольного образования.

 
Источник