С июня поездами дальнего следования в направлении курортов Северного Кавказа и обратно перевезено свыше 4,8 млн пассажиров.

МОСКВА, 25 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Роман Ромишевский/. Россияне в этом году стали чаще ездить поездами на черноморские курорты страны. Об этом говорит статистика, обнародованная в понедельник компанией РЖД.

По данным железнодорожников, с начала летней оздоровительной кампании, то есть с июня, поездами дальнего следования в направлении курортов Северного Кавказа и обратно перевезено свыше 4,8 млн пассажиров. «Из них почти 4,1 млн поехали на побережье Черного моря и обратно», — сказал собеседник агентства.

По его словам, только за 17 дней августа на курорты Северного Кавказа по стальной магистрали отправились отдыхать 1,3 млн пассажиров, из которых более 90% — на побережье Черного моря. «По ряду направлений пассажиропоток этим летом вырос до 40%, а в среднем — на 10-11% к уровню прошлого года», — отметили в компании.

Здесь напомнили, что для обеспечения перевозок пассажиров в направлении Северо-Кавказского региона дополнительно назначено 55 поездов, которые выполняют в летний период 437 рейсов. В прошлом же году до курортных станций курсировало 47 поездов, выполнявших 153 рейса.

 

Источник