Паром Керчь ПереправаОрганизаторам паромной переправы через Керченский пролив удалось ликвидировать многокилометровые очереди на погрузку. К 18:00 мск субботы в порту «Крым» паромов ожидает всего 80 автомобилей, в кубанском порту «Кавказ» — 30 машин, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Единой транспортной дирекции (ЕТД).

В дирекции отметили, что введенный с 15 августа запрет на перевозку грузового и общественного транспорта доказал свою эффективность. Всего за сутки очередь с крымского направления уменьшилась более чем в три раза. При этом, по данным ЕТД, с территории Крыма не выехало еще более 25,5 тыс. автомобилей с туристами, прибывших из других регионов России.

«В порту «Крым» время ожидания погрузки на паром сократилось до 1 часа. На Керченской переправе курсируют 6 паромов и катамаран «Сочи 1», — отметили в ЕТД.

Там также сообщили, что к работе на линии после технического освидетельствования приступит дополнительный грузопассажирский паром «Крым». За один рейс судно в состоянии перевезти до 300 пассажиров и до 160 легковых автомобилей.

 

Источник