Балаклавские каникулыГала-концерт, в котором приняли участие 24 исполнителя из России, Украины, Израиля и США, завершил шестидневный международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы». Фестиваль прошел на 26 площадках Севастополя, его посетили около 60 тысяч севастопольцев и гостей города. Об этом Крыминфору заявил президент фестиваля Андрей Соболев.

«Фестиваль «Балаклавские каникулы» стал поистине объединяющим, к нам в Севастополь приехали 70 бардов из России, Израиля, США, Казахстана и Украины», — сказал Соболев. При этом он отметил, что открытием форума стали дуэт «Зеленая лампа» из Екатеринбурга, Джошуа Ланса из Сиэтла /США/, дуэт братьев Золотухиных из Луганска, Александр Лусенков из Запорожья, Александр Марченко из Тернополя.

«Севастополь доказал еще раз, что он является не только военным форпостом России, но и культурной столицей юга РФ», — отметил Соболев. Он также сообщил, что фестиваль не смог бы состояться без поддержки министерства культуры РФ и правительства Москвы.

Фестивалю «Балакалавские каникулы» передал свое приветствие министр культуры РФ Владимир Мединский.

 

Источник