Министерство потребительского рынка Подмосковья открыло онлайн-голосование для жителей региона по вопросам поставок продуктов из Крыма.
Качественные крымские вина пользуются популярностью у россиян.

Качественные крымские вина пользуются популярностью у россиян.

© ИТАР-ТАСС / Алексей Павлишак

МОСКВА, 15 августа. /ИТАР-ТАСС/. Ассортимент крымских товаров на подмосковных прилавках сформируют при участии жителей региона, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Нам очень важно понимать, какие крымские товары хотят видеть на прилавках жители Подмосковья. Именно поэтому совместно с информационным агентством «Интерфакс» мы запустили опрос на сайте информационного агентства, в котором приглашаем принять участие всех жителей Московской области», — приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Подмосковья Владимира Посаженникова.

Жителям области предлагается ответить на вопрос: «Какие продукты из Республики Крым вы готовы покупать?» Среди вариантов ответов: рыба, морепродукты, вина/коньяки, фрукты, овощи.

«Кроме того, будем рады, если кто-то предложит свой вариант ответа», — добавил Посаженников.

«Фактически на основании данных, которые мы получим, мы сможем сделать запрос продуктов из Крыма. Приглашаю всех жителей принять участие в нашем неформальном интернет-проекте», – пояснил министр.

Кроме того, 19 августа пройдет открытое совещание «Московская область — Республика Крым», в ходе которого должен быть решен вопрос о том, в каком количестве и по каким позициям Крым может поставлять в Подмосковье свою продукцию. Участвовать во встрече будут как представители автономной республики, так и подмосковные ритейлеры и рестораторы.

«Со своей стороны мы пригласили к участию розничные сети, ритейлеров, а также представителей ресторанной отрасли. Крым представят профильное министерство сельского хозяйства, а также местные производители, заинтересованные в сбыте своей продукции на территории нашего Подмосковья», – цитирует пресс-служба слова Владимира Посаженникова.

 

Источник