kartaКрымские национальные общественные организации намерены направить обращение  руководителям США, Европейского Союза и ООН с просьбой признать Крым и Севастополь субъектами России.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель совета общественной организации «Милли Фирка» Энвер Умеров.

«Вопросы, которые замыкаются на правительствах, это, конечно, очень важно. Мы сегодня обращаемся по этому поводу к руководителям США, руководителям Европейского Союза, руководству ООН, о праве народа на самоопределение, которое существует в мировых аналогах законов. Это касается и крымских татар, и русских, и украинцев, которые сообща выразили свое мнение о том, что надо воссоединяться с Россией и строить свое будущее вместе с ее народами. Мы считаем, что это должно быть учтено мировым сообществом, поэтому мы решительно выступаем против санкций, направленных на Крым, Севастополь и Российскую Федерацию и призываем признать Крым и Севастополь соответствующими субъектами РФ со всеми вытекающими отсюда последствиями», — заявил он.

Также Э. Умеров отметил, что обращение будет разослано Министерством иностранных дел России и в дальнейшем будет опубликовано на сайте МИД.

 

 

Источник