Традиционно во вторую субботу августа в Ялте отметили День города.

В этот день праздничные мероприятия начались с самого утра. На городской набережной возле часовни Новомученников и Исповедников Российских состоялся молебен во славу Ялты, также открылась выставка посвященная Ялте.

Самые массовые мероприятия начались вечером. На специально установлено сцене состоялось театрализованное представление «Чудеса Ялты от Гурзуфа до Фороса», в котором приняли участие артисты и творческие коллективы города.

Секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух поприветствовал ялтинцев и гостей города, пожелав родному городу процветания, а всем собравшимся – хорошего отдыха. От имени руководства республики Ялту с праздником поздравил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки. «Ялту любили во все времена и поэты, и композиторы, и актеры. У нас огромное количество объектов культурного наследия. Можно сказать, что Ялта и Крым в целом – это музей под открытым небом. Нам досталось отличное наследие, которое мы обязаны хранить и преображать. Мы сделаем Ялту летней столицей нашей сильной, могучей и многонациональной России», – отметил Николай Янаки.

Одновременно на другой сцене не набережной состоялось шоу барабанщиков, а также выступления акробатов. Праздник продолжился выступлением знаменитых артистов, ярким фейерверком в акватории морского порта и дискотекой.


Источник