ЧМ 2018Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных подтвердил, что Крым могут использовать в качестве базы для подготовки российских футболистов к чемпионату мира 2018 года. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС.

«Я думаю, что создать базу для тренировок, чтобы наши российские футбольные клубы здесь проводили подготовку к сезону, вполне нам по силам, и это будет востребовано, — сказал он. — В Крыму прекрасная природа и, конечно, здесь будут тренироваться сборные и клубные команды».

Нагорных при этом отметил, что включение Крыма в число регионов для проведения матчей ЧМ-2018 не рассматривается. «Программа чемпионата мира была утверждена ФИФА два года назад», — подчеркнул замминистра.

планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы «Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдет с 8 июня по 8 июля.

 

Источник