080814504027398В Симферополе в районах «Старый город» и «Петровская балка» проводятся работы по установке уличного освещения. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

По словам депутата горсовета Олега Свешникова, на 2013 год была запланирована серьезная реконструкция сетей наружного освещения, однако из-за общественно-политический событий в Украине и в связи с переходом Крыма в состав Российской Федерации, выполнить их в срок не удалось. «Средства на проведение этих работ были выделены из городского бюджета в прошлом году. И только две недели назад, после тщательной проверки и перевода валют, Госсовет Крыма принял решение, которое позволило нам использовать эти деньги и начать работы. В данный момент мы уже провели свет на улицах Братская и Интернациональная. Заканчиваем работы на улице Долетова», – отметил депутат.

В течение месяца освещение также появится на улицах Бархатова, Петровского, Лозовая, Кизиловая, 8 марта. Работы включают в себя натяжку новых проводов, подвеску кронштейнов и светильников.

Источник.