1006998955КРАСНОДАР, 8 авг — РИА Новости. Два вышедших накануне из строя парома на Керченской переправе возобновили работу после ремонта, однако очередь на паромы в Крым за ночь успела вырасти еще на 14% — до 2,7 тысячи машин, а время ожидания снова достигает 40 часов, сообщает Единая транспортная дирекция.
В четверг очереди на паром в Крым в порту «Кавказ» ожидали 2360 автомобилей. За ночь это число увеличилось до 2700 машин. Водители ждут очереди на паром по 35-40 часов.
Как пояснили в дирекции, в четверг днем из шести основных паромов два вышли из строя на несколько часов. «На данный момент на Керченской переправе курсируют шесть основных паромов. Паромы «Николай Аксененко» и «Олимпиада» отремонтированы в срочном порядке и возобновили свою работу на переправе», — говорится в сообщении.
Основным паромам перевозить машины и пассажиров помогают железнодорожный паром «Анненков» и катамаран «Сочи 2».
Крым стал российским регионом после прошедшего там 16 марта референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. После присоединения Крыма переправа начала испытывать дополнительную транспортную нагрузку. Единая транспортная дирекция просит автомобилистов по возможности использовать для поездок в Крым общественный транспорт — в настоящий момент пассажиры поездов и автобусов общественного транспорта переправляются в Крым в приоритетном порядке.

Источник.