В Севастополе в ночь на среду были отключены от связи все абоненты сотового оператора «МТС Украина». Еще один украинский оператор «Киевстар» работает с перебоями, связь по Life нормальная.

мобильныйКак сообщили ИТАР-ТАСС в управлении связи правительства Севастополя, проблемы с сотовой связью связаны с подсоединением телефонных вышек, принадлежавших «МТС Украина», к оптоволоконному кабелю, протянутому с территории Краснодарского края. «Переключаем их на коммутаторы «К-Телеком». Оборудование у этой компании полностью свое. От трех до семи часов будут перебои связи как российской, так и украинской», — сказал начальник управления Вадим Дворяненко.

Российская мобильная связь работает в Севастополе стабильно. Местные жители были предупреждены о проблемах со связью. Накануне были раскуплены практически все российские сим-карты, в основном оператора МТС. Вечером 5 августа в бывшем центральном офисе «МТС Украина» началась продажа сим-карт «К-Телеком», ночью завезли 20 тысяч пакетов этого оператора. «К-Телеком» является правопреемником «МТС Украина». Все сотрудники перейдут работать в новую компанию. Нам хотелось бы сохранить украинский роуминг, но это под большим вопросом», — отметил Дворяненко.

И «К-Телеком», и МТС продают жителям Севастополя тариф «Супер МТС», который предполагает 20 минут бесплатной связи с абонентами МТС Крыма и Краснодарского края, затем по тарифу 1,5 рубля минута. Также 1,5 рубля в минуту будут стоить звонки на номера МТС России, 2,5 рубля — на номера МТС Украины, 9,5 рубля — на остальные телефоны Украины, 10 рублей — на остальные телефоны России.

 

Источник

 

Ранее мы сообщали о том, что, по словам Дмитрия Полонского, 5 августа украинские мобильные операторы собираются отключить крымских абонентов.

А, также, изложили ряд вопросов, возникших из-за сообщения министра.

Украинские мобильные операторы опровергли прекращение работы в Крыму 

А также о том, что с 5 августа в Симферополе отключена МТС Украины

А также, дали советы, как пользоваться и управлять российской карточкой МТС