Оператор прекратил обслуживание своих абонентов в нескольких крупных городах Крыма

 

КИЕВ, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. «МТС-Украина» в настоящий момент лишена технической возможности осуществлять контроль над одним из ключевых объектов связи, находящимся на территории Крыма. Об этом говорится в комментарии оператора в связи с отсутствием связи в городе Симферополь.

 

«Компания принимает все возможные меры по выяснению причин произошедшего и скорейшему восстановлению связи», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, оператор «МТС Украина» во вторник утромпрекратил обслуживание своих абонентов в нескольких крупных городах Крыма, в том числе в Симферополе. Как сообщил ИТАР-ТАСС вице-премьер республики Дмитрий Полонский, отключения начались ночью. «По моей информации, технически из Киева невозможно отключить все и всех сразу, поэтому в течение примерно 48 часов полностью произойдет отключение», — сказал он.

Полонский напомнил, что информация об отключении украинских мобильных операторов поступила заранее и жители полуострова были оповещены о возможных неудобствах. Он не исключил, что вслед за «МТС Украина» свои сети в ближайшее время могут отключить в Крыму другие украинские операторы.

 

Источник