myachВ Симферопольском районе члены партии «Родина» решили возродить любительский футбол.

Как сообщил агентству член партии «Родина», заместитель директора предприятия «Крымтеплица» Владимир Васильев, в регионе по инициативе и при поддержке предприятия и партии создана сборная Симферопольского района по футболу. В ее состав вошли любители этого вида спорта, представляющие разные села района. Это люди разных профессий, их средний возраст — от 25 до 35 лет. Специально для них была пошита форма, закуплены бутсы, с футболистами проводятся регулярные тренировки.

Первый свой матч сборная Симферопольского района провела в минувшие выходные со сборной Белогорского района. Матч завершился в пользу последних. Однако, как отмечают организаторы, это стимул для молодой команды, чтобы тренироваться еще упорнее. «Это любительский футбол, но с профессиональным подходом к нему, — отметил В.Васильев. — Победы — это самое важное для команды, но наша цель не в этом. Своим проектом мы хотим показать нашим землякам, молодым парням, что свое свободное время можно проводить не во вред, а с пользой для здоровья. Футбол — это игра, которая объединяет, учит упорству и целеустремленности».

Он добавил, что совместно с партией «Родина» будет активно развивать футбол в Симферопольском районе. «Мы должны создавать условия, чтобы привлечь нашу молодежь к занятиям спортом. Просто рассказывать о плюсах здорового образа жизни — это популизм. Партия «Родина» намерена действовать, создавать команды, возрождать разные виды спорта», — заключил В.Васильев.

 

Источник