В Бахчисарайском районе начал работу летний военно-патриотический детский лагерь «Крым-СИЧ».

Лагерь работает ежегодно уже более 10 лет на территории заповедника Эски-Кермен. Он был основан украинскими запорожцами и российскими донскими казаками из Таганрога. В этом году на двухнедельную смену в лагерь приехали подростки из Россиии Беларуси. Занятия для ребят проводят боевые офицеры запаса, они прошли много войн и в настоящее время выступают в роли воспитателей.

Открытие лагеря посетили члены Бахчисарайской районной организации Всероссийской политической партии «Родина» Константин Кнырик, Александр Котелевский и Аким Аблякимов. Они поздравили участников и организаторов лагеря с открытием смены и вручили им памятные грамоты. В свою очередь организатор лагеря Сергей Юрченко поблагодарил своих гостей, отметив, что они уже не первый год помогают лагерю.«Лагерь является бесплатным, а в его проведении нам помогают наши друзья», — подчеркнул С.Юрченко.

Со своей стороны К.Кнырик отметил актуальность воспитания чувства патриотизма у современной молодежи. «Для нас очень важно военно-патриотическое воспитание молодежи, детей, поэтому наша команда всегда находит возможность оказать поддержку лагерю, — рассказал член партии «Родина». — Я благодарен казакам, которые прикладывают усилия к тому, чтобы каждый год этот лагерь состоялся».

СПРАВКА: Палаточный лагерь«Крым-СИЧ»разбит на 3 военных подразделения — «воздушный десант», «морская пехота» и «пограничники», из которых по очереди два тренируются, а одно несет дежурство на его территории. В лагере работает полевая кухня, ежедневно для воспитанников проводятсяутренние зарядки, занятия по рукопашному бою по системе Кадочникова, учебно-боевые выходы на окружающую местность днем и ночью, стрельбища и альпинистские вылазки в горы.

 

Источник