Роскомнадзор выдал все необходимые лицензии для начала работы республиканскому оператору связи «Крымтелеком». Об этом сегодня журналистам сообщил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Лицензии нами получены, мы передаем копии этих лицензий в следующую инстанцию для получения номерных ресурсов, которые мы заранее заказали. Это порядка 2 млн мобильных номеров и около 300 стационарных2, — сказал он.

По его словам, на данный момент у крымчан не остается выбора. кроме как пользоваться «переходными» вариантами, которые, тем не менее, не отличаются по тарифам. «Мы должны пользоваться тем, что у нас есть на настоящий момент. Тем более тарифы максимально подведены максимально под те, которые были у украинских операторов: они не выше и не ниже, они такие же», — отметил Полонский.

По его мнению, «Крымтелеком» не сможет в скором времени начать предоставление услуг и точно не станет панацеей на конкурентном рынке. «Мы должны понимать, что «Крымтелеком» – это не панацея. В Крыму будет нормально работать связь, будут работать и «Крымтелеком» и российские операторы мобильной связи», — подчеркнул Дмитрий Полонский.

 

Источник