В Минкурортов Крыма организовали методическую экскурсию «Симферополь – история двух столиц».

Министерство курортов и туризма АРК провело для специалистов туристического сопровождения Крыма методическую экскурсию «Симферополь – история двух столиц», передает Курортно-информационный центр.

Экскурсоводы посетили железнодорожный вокзал, музей истории города, Симферопольский художественный музей, историко-археологического заповедник «Неаполь Скифский», музей мелиорации и ледовый дворец «Консоль – спорт».

«Данная экскурсия в очередной раз стала свидетельством того, что Симферополь является культурной и исторической столицей Крыма», – отметила заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – начальник отдела туристических ресурсов крымского курортного ведомства Инесса Качан.

По словам начальника отдела туризма управления по делам семьи и молодежи, туризма и спорта Симферопольского городского совета Сергея Ганзий, во время экскурсии организаторы поставили целью показать не только популярные исторические маршруты, но и малоизвестные объекты, например, такие, как музей мелиорации.

«Очень многие экскурсоводы из различных регионов Крыма часто задают вопросы, что можно показать туристам, приезжающим в Симферополь на отдых, поэтому мы объединили как культурные, так и исторические объекты. Конечным результатом такой экскурсии станет привлечение дополнительного потока туристов в Симферополь»,– отметил Сергей Ганзий.

Источник.