zhuravlevВ Крыму необходимо развивать сеть государственных аптек.

Об этом заявил депутат Государственной Думы, лидер Всероссийской партии «Родина» Алексей Журавлев.

Депутат подчеркнул, что вопрос с необоснованно высокими ценами на медицинские препараты в Крыму необходимо решать в первоочередном порядке: «Цены на социально значимые продукты и лекарственные препараты — вопрос принципиальный. Я считаю, что нужно ввести регулирование цен на отдельные препараты. Речь идет о жизненно необходимых медикаментах. Есть немалая категория людей, жизнь и здоровье которых напрямую зависят от их наличия и стоимости».

СПРАВКА: Напомним, в Крыму по инициативе партии «Родина» стартовало общественное движение «Стоп цена», цель которого остановить необоснованный рост цен на социально значимые продукты и медицинские препараты. Возглавила движение директор Завода шампанских вин «Новый Свет», депутат Госсовета Республики Крым, член партии «Родина» Янина Павленко. Крымчане поддержали инициативу. В регионах Республики создаются инициативные группы, которые проводят рейды в торговых точках и аптеках. В результате первого рейда в магазинах поселках Новый Свет снизили цены.

Свои замечания по поводу случаев необоснованного повышения цен с фотографиями, адресами, контактами торговых точек и аптек крымчане могут оставлять на страницах групп движения «Стоп цена», которые созданы в социальных сетях «Фейсбук» и «В Контакте».

 

 

Источник