perepisВ Крыму к работе в ходе предстоящей переписи населения планируется привлечь около 2 тыс. студентов.

По данным Службы статистики Крыма, основная перепись начнется 14 октября. У опрашиваемого лица не будут требовать никаких документов, удостоверяющих личность. Новый бланк будет заполняться со слов опрашиваемого. Вопросы будут построены так, что если переписчику сообщаются неверные сведения, то могут выявиться нестыковки в ответах. Кроме того, в отдельные дома переписчик придет дважды с целью контрольного обхода, чтобы исключить любые неточности.

Человек, который по каким-либо причинам не смог ответить на вопросы переписчика дома, может прийти на стационарный переписной участок. Они будут открыты в каждом районе во время переписной кампании.

Предполагается, что на каждого переписчика придется около 400 граждан. Труд переписчиков оплачиваем. Главные требования — это незанятость в течение всего срока кампании — 22 дня, наличие российского гражданства, возраст не моложе 18 лет, готовность работать добросовестно и коммуникабельность.

Для обеспечения безопасного труда переписных работников в домах, где проживает сложный контингент, переписчика будет сопровождать представитель правоохранительных органов.

 

Источник