2207141013049714В настоящее время ведутся переговоры об участии крымских спортсменов-парашютистов в российских соревнованиях. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор спортивного клуба «Пара-Крым» Борис Небреев.

В целом руководитель спортивного клуба не видит никаких существенных препятствий в развитии парашютного спорта в Крыму в связи с политическими изменениями. «Ситуация сильно не меняется – есть молодежь, которую надо растить, есть спортсмены, подтверждающие свой мастерский уровень, у каждого своя задача, которую каждый ставит, прежде всего, для себя, поэтому я не вижу здесь рамок. Открытый вопрос – будет ли чемпионат Украины по парашютному спорту, и туда может поехать наша сборная, и также поехать на соревнования в Россию», – пояснил Борис Небреев.

В то же время он отметил, что перспектив, возможностей и поддержки для развития крымского парашютного спорта в России ощущается больше. «Наверное, на следующий год будем уже однозначно участвовать в российских мероприятиях, в чемпионате России. Не теряю надежды, что мы в этом году уже выступим где-то. Какой уровень будет – в общем-то, неважно, потому что спортсмены настроены всегда на лучшее. Дальше вопрос упорства и возможности клуба предоставить им все то, что нужно для обучения и совершенствования», – подытожил Борис Небреев.

Источник.