Если круизное судно «Адриана» будет заполняться туристами хотя бы наполовину, то начнет постоянно курсировать между Севастополем и Стамбулом. Об этом сегодня в интервью Крыминформу заявил капитан лайнера Константин Репа, комментируя заход круизного судна в порт Севастополя.

«Вышли в круиз Севастополь — Стамбул. Два дня в турецком порту, два дня — здесь, два дня на переход — туда и обратно», — пояснил Репа. При этом он отметил, что международные санкции в связи с присоединением Крыма к России судоходной компании не коснулись.

«Турки очень довольны нашей работой. Основной поток туристов идет через Стамбул. Севастопольцы также активно интересуются круизом, половина пассажирских мест уже выкуплена. Сегодня вечером мы выходим в море», — отметил капитан. По его словам, если судно будет заполняться в портах Стамбула и Севастополя хотя бы наполовину, то начнет постоянно курсировать между Россией и Турцией. Он высказал надежду на то, что когда больше туристов узнают о круизном маршруте, судно будет заполняться на 100 процентов.

В июне прошлого года в Севастопольском морском порту на борту «Адрианы» был презентован первый с 1991 года круизный маршрут: Севастополь — Новороссийск — Сочи — Феодосия — Ялта — Одесса — Севастополь.

Судну «Адриана» 40 лет, оно ходит под флагом Антильских островов и может взять на борт 350 пассажиров. Длина лайнера — 103 метра, экипаж — 100 человек. В составе команды — россияне, кубинцы, болгары, грузины, украинцы.

«Адриана» построена в Греции для Югославии. Впоследствии было выкуплено французской круизной компанией. Лайнер активно работал в Средиземном море, в Арктике и Антарктике, имеет ледовый класс.

 

Источник