68666666(1)Пока по Крыму сносят заборы, перекрывающие людям свободный доступ к морю, в Севастополе решение данного вопроса все еще заставляет себя ждать.

Так, например, в районе Автобата инициативная группа людей, представителей садового товарищества «Виноградная бухта» построила лестницу с дверью на месте спуска к дикому пляжу.

«Ранее там можно было аккуратно пройти, а часть пути люди спускались по веревке. Теперь пройти здесь может только тот, у кого есть магнитный ключ от этой двери, — рассказывает наш корреспондент Максим Чепелев, которого вместе с семьей отказались пропустить на пляж. – Когда мы подошли к лестнице, там стояли две женщины.

Одна из них, представившаяся дежурной «того, чтобы не пропускать ни собак, ни пьяных», сообщила, что «это частная собственность, лестница платная». Нас она отправляла на общественные пляжи, так как, по ее словам, здесь пляжа нет, хотя по лестнице все время спускались люди в купальниках.

Дежурная

Дежурная

 

Мы не были пьяны, у нас не было с собой алкоголя, собаку согласились оставить в машине, на просьбу представиться я показал свое удостоверение, но это ее не устроило».

Как оказалось, для того, чтобы пройти на пляж, необходимо иметь ключ. Чтобы получить его, нужно согласовать это с председателем кооператива.

«Где его искать, и как звучит его фамилия – нам сказать отказались, — продолжает Максим. — Мы порекомендовали обратиться к законодательству Российской Федерации, на что получили ехидный ответ: «А давно ли мы в России?». Затем пришли какие-то люди, и один из них заявил, что если мы хотим взглянуть на документы на лестницу, то должны куда-то пройти с ним, на что мы, естественно, отказались и попросили его представиться, но он не захотел этого сделать. Напротив, он заявил, что это лично его собственность.

Я считаю, что общественность должна знать о подобных ситуациях. Везде в Крыму сносят заборы, у нас же они остаются. Я считаю, что это нечестно».

 

Источник