Fotolia_31239898_XS-300x300Москва, 10 июля. Саратовский государственный академический театр им.Слонова впервые поедет на гастроли в Крым. На суд жителей полуострова отобраны спектакли «Условные единицы» по пьесе Виктории Никифоровой и «Иван-Богатырь и Свет-Луна», сообщила сегодня замдиректора театра Лада Баринова.
Гастроли состоятся в сентябре на сценах Севастопольского русского драматического театра им.Луначарского и Крымского академического русского драматического театра им.Горького. «Планируем дать по два показа каждого спектакля», — отметила Баринова.
Спектакль «Условные единицы» с момента своего премьерного показа в 2009 году является одной из самых популярных постановок в Саратове. Эта история о двух успешных, но одиноких людях и их несбывшихся мечтах — бенефис двух местных театральных звезд, заслуженных артистов России Игоря Баголея и Эльвиры Данилиной.
«Иван-Богатырь и Свет-луна» — спектакль по мотивам русских народных сказок, рассказанный в духе современности. Как отметила Баринова, спектакль выбран потому что «одинаково понравится детям разного возраста».
Гастроли в Крым станут первыми за последние несколько лет.

Источник.